Конаковском районе Тверской области прошли крупнейшие триатлонные соревнования IRONSTAR и STARKIDS. Наравне с известными ведущими на сцене стояли трое волонтеров с синдромом Дауна благотворительного фонда «Синдром любви», сообщает пресс-служба.
В пятницу, 28 июня, в Завидове Тверской области прошли международные соревнования по триатлону. Изюминкой мероприятия стала сцена, где «особенные» люди предстанут перед большой публикой в качестве послов всех детей и подростков и дополнительной хромосомой.
Дети с синдромом Дауна стали со-ведущими на различных площадках: у каждого своя роль. Например, 25-летний Гриша Данишевский с бессменным ведущим IRONSTAR Андреем Арихом комментировал разминку, старт и финиш. Двое других волонтеров — Даша Муханова и Ангелина Макарова — провели на главной сцене розыгрыш с призами на футбольную тематику с автографами известных российских футболистов.