В Тверской области проводится большая работа в сфере здравоохранения. О том, что было достигнуто и какие цели поставлены, 16 июля сообщил Виталий Королев, выступая с отчетом Правительства Тверской области перед Законодательным Собранием.
— Важно отметить ввод в эксплуатацию детской поликлиники в Торжке, установку 21-го ФАПа и 4 врачебных амбулаторий в 13 муниципалитетах. В медицинские организации поставлено 797 единиц медицинского оборудования и мебели, 70 автомобилей. По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» приехали 26 врачей и фельдшеров, — отметил глава региона.
Виталий Королев неоднократно отмечал, что вопрос предоставления качественной медицинской помощи является приоритетной задачей.
Напомним, что в Тверской области создан Региональный кадровый центр здравоохранения, который обеспечивает медицинские учреждения квалифицированными специалистам.
— Здравоохранение постоянно в зоне моего внимания. Навести здесь порядок – принципиальная позиция, сообщил руководитель Верхневолжья.
Помимо строительства и модернизации учреждений здравоохранения, в регионе будет налажена работа скорой медицинской помощи. В 2026 году закупят 42 машины СМП, так как было много нареканий по скорости доезда бригад.
Кроме того, увеличат количество выездов узких специалистов в районы.




