9 сентября Виталий Королев проводит рабочую поезду в Удомельском округе. Об этом глава региона сообщил в канале Макс.
В частности, он посетил Калининскую атомную электростанцию.
«Предприятие по-настоящему впечатляет. Не только масштабами, но и огромной ролью в социально-экономическом развитии Верхневолжья и нашей страны в целом. Станция вырабатывает более 80% всей электроэнергии нашей области, снабжает электричеством сразу шесть соседних регионов», — отметил руководитель Тверской области.
Для города Удомли АЭС — это крупнейший работодатель. В ней трудятся примерно треть взрослого населения округа. Сегодня благодаря совместной работе с «Росатомом», в округе обновляют дороги, дворы, ремонтируются школы и детские сады, также благоустраиваются парки.
«Выводим эту работу на новый уровень, как это предусмотрено нашим соглашением с «Росатомом», подписанным на питерском форуме», — сообщил Виталий Королев.
Одним из приоритетов руководства атомной электростанции является работа с молодежью. Так, предприятие вкладывается в профориентацию. За последние пять лет на электростанцию трудоустроились порядка 400 молодых кадров.




