В своём канале МАКС Губернатор Тверской области Виталий Королев сообщил, что принято важное решение – по нацпроекту «Семья» в детских садах Верхневолжья будут продолжать открывать ясельные группы (для малышей от двух месяцев).
Это очень большое подспорье для семей с маленькими детьми. Мамы смогут раньше вернуться к работе, студенты-родители – спокойно учиться.
«Абсолютно для всех родителей – это надёжная поддержка региона в воспитании малыша. Ведь жизненные ситуации бывают разные», — подчеркнул Виталий Королев.
Ясельные группы уже открылись в детских садах Твери. Туда принимают малышей от двух месяцев до года. Группы появились во всех районах областной столицы (детсады №№ 2, 10, 134, 160). Оставлять детей родители могут как на несколько часов, так и на весь день.
«Кроме того, за последние пару недель по моему поручению ясли открылись в детском саду № 2 Конаково, детских садах Спировского и Кашинского округов», — уточнил глава региона.
В Тверской области на сегодня работают 32 ясельные группы, их посещают 238 детей.
«И работа в этом направлении будет продолжена», — написал Виталий Королев.
Самое главное при создании ясельных групп – это безопасность и комфорт малышей. Помещения оборудуют с учётом возраста детей, оснащают специальным оборудованием по современным стандартам и санитарным нормам.
«Все воспитатели и их помощники проходят профессиональную переподготовку. Делаем всё для того, чтобы малышам было уютно, а их родителям – спокойно. Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, именно семья должна занимать центральную роль в нашей государственной политике. И для нас это прямое руководство к действию!» — написал Виталий Королев.




