Глава региона Виталий Королев на канале МАКС сообщил, что подведены итоги работы выездных приёмных комиссий в муниципалитетах Тверской области. Новый проект показал отличные результаты.
Больше 200 выпускников 9-х классов подали документы, не выезжая за пределы своих округов. Представители 21 колледжа посетили 28 муниципалитетов, провели около 1000 индивидуальных консультаций.
«В этом году особое внимание уделяем федеральному эксперименту, когда выпускники, которые успешно сдали только два предмета – русский язык и математику, – поступают на востребованные в региональной экономике специальности в 30 колледжей Тверской области. От абитуриентов поступило уже 1800 заявлений. Всего в рамках приёмной кампании в наши колледжи подано порядка 11 тысяч заявлений, что в очередной раз подтверждает популярность среднего профессионального образования среди молодёжи» — рассказал Виталий Королев.
Руководитель региона отметил, что в ТОП-3 популярных направлений входят такие специальности, как сварщик, повар и кондитер, а также лечебное дело.
Основной приём документов в колледжи Верхневолжья продлится до 15 августа.
«Уверен, что каждый из наших ребят сделает правильный выбор и в будущем станет профессионалом своего дела, который построит карьеру в родном регионе! А работу выездных приёмных комиссий обязательно повторим в следующем году» — сообщил Виталий Королев.




