Работы ведутся во всех муниципалитетах, включая не только города, но и села. В частности, по словам главы региона Виталия Королева, в ходе работ обновляют плацы в семи сельских учебных заведениях Калининского округа, четырех — Лихославльского и пяти — Максатихинского. Часть объектов уже полностью сдана, в числе готовых площадок — территории Телятниковской школы Лесного округа, Ривзаводской школы Максатихинского округа, а также тверских учебных заведений номер 21 и 31.
Глава региона сообщил в своем канале Макс, что поручил проверять все отремонтированные территории специальным комиссиям с участием представителей Минконтроля, Дорожного фонда и муниципалитетов. Это гарантирует соответствие каждой площадки утвержденным стандартам.
Виталий Королев поставил задачу завершить ремонт на всех объектах к началу нового учебного года. Он подчеркнул, что принципиально важны не только сроки, но и высокое качество выполненных работ. Все школьные территории должны быть безопасными для детей, а также удобными для проведения торжественных линеек и других мероприятий в течение года.




