подписка

Виталий Королев в преддверии 8 марта наградил жительниц Верхневолжья

13:51

06 марта 2026

970

Виталий Королев в преддверии 8 марта наградил жительниц Верхневолжья

Автор фото: Оксана Стрыгина и Эдуард Бредихин\пресс-служба Правительства Тверской области

6 марта врио губернатора Виталий Королев в преддверии Международного женского дня вручил жительницам Тверской области государственные и региональные награды. Их удостоены педагоги и медики, работники культуры и искусства, промышленных предприятий, лесного хозяйства и государственных органов, женщины, посвятившие себя военной службе и волонтерству. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Международный женский день – один из самых любимых праздников, когда мы поздравляем наших близких: мам, жен, сестер, адресуем им самые теплые слова. Сегодня я поздравляю вас и в вашем лице всю прекрасную половину Верхневолжья, – обратился к участницам церемонии Виталий Королев. – В нашей стране 8 марта всегда было наполнено особым смыслом. Как сказал наш Президент, Владимир Владимирович Путин, именно в женщинах раскрывается истинная душа России. Все лучшее, что заложено в генетическом коде нашего народа, идет от вас. Это доброта и отзывчивость, душевная щедрость и любовь к Родине. Это готовность ради своей страны и близких преодолевать любые испытания и добиваться впечатляющих результатов».

награды, 8 марта

Глава региона поблагодарил женщин Верхневолжья за воспитание новых поколений достойных граждан России, вклад в сбережение здоровья людей, сохранение истории, культурных и природных богатств, производство важной для страны продукции.

«Для меня особая честь вручить награды тем, кто по зову сердца выполняет воинский и служебный долг, работает в прифронтовых госпиталях и волонтерских отрядах. Вы доказали: когда речь идет о будущем Родины, самоотверженность и отзывчивость наших женщин, способность помогать и дарить теплоту сердец не знают границ», – подчеркнул Виталий Королев.

награды, 8 марта

Медали Луки Крымского удостоена врач детской городской клинической больницы № 1 Татьяна Ткачева, которая добровольцем отправилась в зону специальной военной операции, где трудилась врачом-офтальмологом.

«Наша бригада была в числе первых, кто приехал на территорию Запорожской области. Наладили очень добрые отношения с местными жителями, с некоторыми до сих пор общаемся, – поделилась медик. – Награда – это высокая оценка моего труда. Буду стараться и в дальнейшем ей соответствовать».

Благодарность Президента России вручена медсестре Сонковской центральной районной больницы Наталье Суворовой, посвятившей своему делу более 50 лет.

награды, 8 марта

Благодарности Губернатора Тверской области удостоена лейтенант Ольга Камалдина, военнослужащая войсковой части 40963 из Ржевского округа. Офицер выполняла боевые задачи на территориях Северо-Кавказского региона, ДНР и ЛНР.

Эта же награда вручена участнице СВО, военнослужащей войсковой части 53956 города Твери, гвардии старшему сержанту Анне Бордуновой и руководителю волонтерского отряда «БлагоДарю» из Лихославльского округа Ксении Ситниковой, которая занимается сбором гумгрузов для защитников страны и другими социально значимыми проектами.

награды, 8 марта

Почетным знаком «Слава Матери» награждена Алеся Дроботенко из Калининского округа, которая вместе с супругом воспитывает пятерых детей.

«Знаю, что Ваши муж и сын сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Благодарю в Вашем лице всех жен и матерей, которые ждут своих супругов и сыновей!» – сказал Виталий Королев.

Глава региона поздравил представительниц предприятий и учреждений, которым присвоены почетные отраслевые звания.

Заслуженным лесоводом Российской Федерации стала начальник Селижаровского отдела Осташковского лесничества Любовь Беляева, которая более 30 лет стоит на страже лесных богатств Верхневолжья.

Региональных почетных званий в своих сферах удостоены:

  • заместитель редактора еженедельника «Аргументы и факты в Твери» Елена Семко;
  • заведующая Осташковским краеведческим музеем Наталья Бодрова;
  • заведующая труппой Тверского областного академического театра драмы Елена Рагузина;
  • сборщица Кимрской фабрики имени Горького Марина Шанаурина;
  • начальник аналитического отдела Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области Елена Мизерная;
  • директор Бологовской средней школы из Андреапольского округа Любовь Яковлева.

Знаком Губернатора «Во благо земли Тверской» награждена руководитель студии барабанщиц Районного Дома народного творчества из Бежецкого округа Тамара Никитина.

Виталий Королев также вручил паспорта гражданина России юным жительницам Верхневолжья. Среди них – Варвара Клещенко, дочь прославленного летчика, Героя России Василия Петровича Клещенко.

«Варвара, подвиг Вашего отца навсегда останется в наших сердцах, – обратился к школьнице Виталий Королев. – У вас героический отец. Уверен, что его пример позволит многим людям, Вашим сверстникам достичь успехов в жизни. Мы его помним!»

награды, 8 марта

награды, 8 марта

награды, 8 марта

"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК, Телеграм и Max .

Из этой же рубрики

Лента новостей

У Центрального парка поселка Оленино благоустраивают пешеходную дорожку

16:53 / 18.04.2026 18

Андреапольская команда победила в чемпионате по волейболу

16:00 / 18.04.2026 21

В Твери изменится схема движения автобусов на время проведения городских мероприятий

15:30 / 18.04.2026 94

Тверской боксер победил на турнире Росгвардии в Курске

14:39 / 18.04.2026 38

Гвардии рядового Валентина Агеева похоронят на Аллее Героев в Торжке

14:13 / 18.04.2026 106

Очередной гуманитарный груз направил Калязинский округ в зону СВО

13:52 / 18.04.2026 41

Жители Тверской области могут оперативно решать вопросы ЖКХ благодаря сервису «Госуслуги. Дом»

13:24 / 18.04.2026 84

В Зубцове на молодого человека напали две собаки

12:57 / 18.04.2026 133

В Осташкове ограничили движение на двух участках дорог до 21 апреля

12:33 / 18.04.2026 64

В Нелидове провели субботник и высадили липы

12:09 / 18.04.2026 76

Ночью в Твери сотрудники ППС задержали пьяного мужчину с наркотиками

11:37 / 18.04.2026 220

Мероприятие «Грузовик»: в Удомельском округе на водителей составили 23 административных материала

11:15 / 18.04.2026 242

В Лихославльском округе на заседании комиссии рассмотрели безопасность дорожного движения

10:44 / 18.04.2026 70

Житель Тверской области заказал у аферистов дорогой костюм — полиция проводит розыск

10:14 / 18.04.2026 488

В Центральном парке поселка Оленино произвели разметку территории

09:42 / 18.04.2026 58

Представительница Вышнего Волочка завоевала серебро на турнире в Турции

09:09 / 18.04.2026 67

По решению главы Тверской области Виталия Королева увеличено количество проектов по Программе поддержки школьных инициатив

21:38 / 17.04.2026 206

В Доме культуры Ржева отремонтируют кровлю

21:00 / 17.04.2026 142

Пенсионерка ушла из дома в Тверской области и не вернулась

20:39 / 17.04.2026 284

Жители Тверской области могут сообщать о состоянии дорог на специальную горячую линию

20:16 / 17.04.2026 134

В Твери спасли чайку, которая застряла в проводах

19:49 / 17.04.2026 209

В Тверской области продлили запрет на запуск пиротехники

19:19 / 17.04.2026 739

В Сонковском округе продолжается сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

19:00 / 17.04.2026 162

На одной из улиц Осташкова найдена ручная граната

18:43 / 17.04.2026 340

РИА Верхневолжье предлагает принять участие в розыгрыше фотосессии

18:19 / 17.04.2026 112

Пропавший в Твери подросток вернулся домой

18:01 / 17.04.2026 212

В поселке Максатиха Тверской области подросток получил травмы на деревообрабатывающем предприятии

17:49 / 17.04.2026 246

В Тверской области с 27 апреля изменится расписание движения пригородных поездов

17:19 / 17.04.2026 259

Павел Колбин: Открытие крупного логистического центра — это важное событие для Твери

16:52 / 17.04.2026 185

Советы эксперта: как наладить цифровой быт на даче

16:29 / 17.04.2026 115