Глава государства Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе Тверской области Виталию Королеву и местным жителям в честь государственного праздника. В своем обращении президент подчеркнул, что многонациональный народ страны сплачивают патриотизм, уважение к отечественной культуре и историческому прошлому. Он также выразил уверенность в том, что достижения и подвиги предыдущих поколений останутся примером для нынешних и будущих граждан страны.
Председатель правительства России Михаил Мишустин также поздравил губернатора тверского региона и его жителей с национальным праздником. Премьер-министр отметил, что эта дата имеет особое значение для граждан, которые своим трудом укрепляют экономический и технологический суверенитет государства, а также берегут историческое наследие. По словам Михаила Мишустина, культурное многообразие и традиции разных народов создают в России среду, где всех объединяет преданность Родине и ответственность за ее будущее.
Поздравления в адрес тверичей также поступили от руководителя администрации президента Антона Вайно, членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. С праздником жителей Верхневолжья поздравили министры федеральных и региональных ведомств, руководители других субъектов страны, а также деятели бизнес-сообщества и общественных объединений.



