3 января в Твери 72 года исполнилось Герою Труда России Вячеславу Николаевичу Зинцову. Поздравление Вячеславу Николаевичу направил временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Королев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
«Ваш трудовой подвиг стал частью славной истории Тверской области и сегодня является нравственным ориентиром для настоящих патриотов Верхневолжья. Признателен Вам за личный вклад в сохранение уникальных традиций нашего региона» – отметил глава региона.
Всю жизнь Вячеслав Николаевич работал на Тверском вагоностроительном заводе. Он начал свой трудовой путь с должности столяра-сборщика. Уже в 1988 году его назначили руководителем комплексной бригады по сборке внутреннего интерьера вагонов до сдачи заказчикам. В 2002 году Вячеслав Зинцов освоил вторую профессию – слесаря- электромонтажника. Он внедрял технически сложные системы. Также он был задействован в выпуске комплектующих для электропоезда «Иволга.
У Вячеслава Николаевича несколько наград, в том числе золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации», которую ему вручил президент России в 2025 году.

