5 февраля врио губернатора Тверской области провел встречу и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Важной темой встречи, которая прошла в Санкт-Петербурге, стала программа газификации Тверской области до 2030 года.
«Мы еще раз подтвердили свои намерения соблюдать взятые на себя обязательства в рамках программы. Ее реализация позволит к 2030 году довести газ до каждого муниципального образования Тверской области», — отметил Виталий Королев.
Таким образом, для жители будут обеспечены более комфортными условиями для проживания. Также это позволит привлечь инвестиции в экономику. Ранее отмечалось, что в следующие 5 лет в регионе будут газифицированы 28 тысяч населенных пунктов и около 28 тысяч домов.
В настоящее время со стороны областного правительства работа синхронизируется с подготовкой жилых домов и социальных объектов для оперативного подключения к газу, установкой в районах газовых котельных. В частности, в поселке Оленино планируют ввести в строй 8 объектов, а в Нелидово готовы 12 котельных к приему газа.
Кроме того, по программе запланировано техническое перевооружение некоторых газораспределительных станций. В результате будут повышены их мощность и надежность.

