Вторжение циклона сделает температурные контрасты на Русской равнине совсем космическими, сообщили в центре Фобос. На юге России продолжит царить африканский зной до +31…+36°, северо-запад страны охватит сентябрьская прохлада, а в Тверской области дождевая облачность ограничит прогрев воздуха.
Однако процесс похолодания вскоре завершится. Уже в пятницу ветер в атмосфере станет разворачиваться на западные румбы, и в регион будет поступать согретый Гольфстримом воздух.
Ближайшей ночью переменная облачность, температура воздуха составит +10..12°.
В четверг, 20 августа, ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Ночью +10..12°, днем воздух прогреется только до +15..17°.
В пятницу, 21 августа, ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Ночью +13..15°, днем станет теплее +21..23°.




