Среда, 21 ноября / 23:27

16+
Юная тверитянка завоевала три золота первого этапа соревнований по плаванию Mad Wave Challenge

С 1 по 5 ноября в Бресте проходил первый этап Международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge 2019. Участие в нём приняли более 900 пловцов из России, Беларуси, Украины, Литвы. Тверскую область представляли спортсмены ГБУ «САШ» под руководством тренера Дмитрия Савкина, спортсмены ГБУ "КСШОР №1", сообщает областной спорткомитет.

В первый день соревнований на дистанции 100 метров брассом золото в копилку команды Тверской области принесла спортсменка ГБУ «САШ» Виктория Савкина, она же во второй день стала двукратным победителем на дистанциях 200 и 50 метров брассом. На двухсотметровке Виктория финишировала с новым рекордом турнира среди 13-летних девочек – 2.37,25.

4 ноября в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров и в младшей, и старшей возрастных группах 4-е место из 25 команд-участниц заняли спортсмены Тверской области (Савкина Виктория, Воронова Юлия, Черкасова Ангелина, Стукова Софья, Рыбаков Артем, Сергеев Иван – ГБУ «САШ», Скромнов Антон, Османов Руслан – ГБУ «КСШОР №1»), уступив командам из Украины и Москвы.

Представитель ГБУ «КСШОР №1» Антон Скоромнов 2005 года рождения неоднократно поднимался на пьедестал почета, заняв 1-е место - 200 м на спине (2:08.96), 2-е место – 100 м на спине (59.74) и 50 м на спине (27.89), 3-е место – 100 м комплекс (1:01.18), 50 м баттерфляй (27.14).

Кроме того, Денис Жуков 2007 года рождения стал обладателем бронзовой награды на дистанции 200 м на спине (2:35.81).

Тверская область приняла участие в «Молодежной команде страны»