Под руководством губернатора прошло заседание областного правительства, на котором рассмотрели предоставление единовременной выплаты тем жителям, которые окажут содействие в привлечении граждан на военную службу по контракту.
Размер выплаты составляет 100 тысяч рублей за каждого привлеченного. Заявление необходимо подать в центр социальной поддержки населения до 29 декабря. Выплачиваться деньги будут через минсоцзащиты Тверской области. Также планируется взаимодействие с Военным комиссариатом, чтобы подтвердить факт заключения контракта и назначения гражданина на воинскую должность, прибытия его на место несения службы, соблюдения других условий.
Чтобы поступить на службу по контракту нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8(4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.
Более подробную информацию можно узнать здесь.
В Тверской области для военнослужащих и их семей предусмотрен комплекс мер поддержки. В ноябре по предложению губернатор единовременная выплата для тех, кто заключит контракт, составит до 2 миллионов рублей. Мера действует с 1 ноября по 31 декабря 2024 года. Также военнослужащие и их семьи могут получить до 150 тысяч рублей на газификацию домов. Другие меры — возможность бесплатного посещения спортивных и культурных мероприятий, первоочередное право на зачисление детей в детский сад, группы продленного дня, организации дополнительного образования, внеочередное обслуживание в государственных медучреждениях. Кроме того, земельные участки предоставляются ветеранам боевых действий, Героям России, награжденным в ходе СВО, семьям погибших военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.



