Жители Тверской области могут принять участие в общероссийской тренировке по использованию автоматизированной системы «Выборы» и научиться голосовать дистанционно. Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, данное мероприятие началось 1 ноября.
Тренировка по использованию дистанционного электронного голосования проводится накануне выборов в федеральные органы власти, а тестирование системы проходит во всех регионах России. Для участия в нем необходимо подать заявление на «Госуслугах» до 14 ноября 2023 года и быть старше 18 лет. О получении статуса тестировщика пользователя проинформируют в личном кабинете на портале.
Голосование будет проводиться на портале ДЭГ 17 ноября с 8 утра до 8 вечера по местному времени. Данная тренировка позволит гражданам России ознакомиться с процедурой дистанционного образования, благодаря которой можно голосовать в удобном онлайн-формате и из любого уголка мира.