3 февраля в Тверской области стартовала новая модель пассажирских перевозок. Для пассажиров и с их участием были разработаны 85 маршрутов , на которые в течение февраля выйдет 471 автобус. Это низкопольные, комфортабельные, класса Евро 5 автобусы, оснащённые в том числе валидаторами для оплаты проезда, системами климат-контроля. Первая партия нового подвижного состава уже вышла на маршруты Твери и Калининского района, постепенно будет заменён на новый оставшийся транспорт.
Портал «Тверские ведомости» завершает цикл публикаций, в которых мы подробно рассказывали о новых маршрутах в Твери и Калининском районе. Сегодня – о маршрутах №№ 45, 56, 222, 228, 154к.
Для льготного проезда необходимо оформить социальную карту. Также проезд можно оплатить обычной банковской картой и наличными, хотя это значительно дороже.
Вся актуальная информация о новой модели пассажирских перевозок – в нашей рубрике «Транспортная реформа»
Маршрут №45: Улица Зелёная – Центральная районная больница. 3 автобуса среднего класса, интервал движения – 50 минут.
Маршрут следования туда: Тракторная улица, Бульвар Профсоюзов, Улица Строителей, Улица Бориса Полевого, Улица маршала Конева, Проспект Калинина, Односторонняя улица, Беляковский переулок, Улица Брагина, Новоторжская улица, Советская улица, Смоленский переулок, Улица Вагжанова, Московское шоссе, Коняевская улица, Улица Бочкина, Посёлок Элеватор, Московское шоссе, Автодорога к ЦРБ.
Обратно: Автодорога к ЦРБ, Московское шоссе, Посёлок Элеватор, Улица Бочкина, Коняевская улица, Московское шоссе, Улица Вагжанова, Смоленский переулок, Советская улица, Новоторжская улица, Тьмацкий проезд, Улица Бебеля, Односторонняя улица, Проспект Калинина, Улица маршала Конева, Улица Бориса Полевого, Улица Строителей, Бульвар Профсоюзов, Тракторная улица.
Маршрут №56: Бульвар Цанова – Микрорайон «Радужный». 8 автобусов, интервал 15 минут.
Маршрут следования туда: Бульвар Цанова, Улица Орджоникидзе, Проспект Победы, Тверской проспект, Комсомольский проспект, Улица Горького, Петербургское шоссе, Улица Хромова, Улица Паши Савельевой, Улица Хромова, 1-й переулок Вагонников, 1-я улица Вагонников, Улица 26-го Июня, Цветочная улица, 2-я улица Красина.
Обратно: 2-я улица Красина, Цветочная улица, Улица 26-го Июня, 1-я улица Вагонников, 1-й переулок Вагонников, Улица Хромова, Петербургское шоссе, Улица Горького, Комсомольский проспект, Тверской проспект, Проспект Победы, Улица Орджоникидзе, Бульвар Цанова.
Маршрут №222: Железнодорожный вокзал – Лебедево. 8 автобусов среднего класса, интервал – 17 минут.
Туда: Улица Коминтерна, Волоколамский проспект, Волоколамский путепровод, Октябрьский проспект, Улица Лермонтова, Волоколамское шоссе, Улица Освобождения, Складская улица, Светлая улица, Улица Карбышева, Улица Машинистов, Бульвар Профсоюзов, Улица Строителей, Улица Бориса Полевого, Улица маршала Конева, Старицкое шоссе, Улица Зои Космодемьянской, Академическая улица, Улица Лизы Чайкиной, Проспект Ленина, Проспект 50 лет Октября, Автодорога «М-10 «Россия», Автодорога «Тверь — Лотошино — Шаховская — Уваровка», Автодорога «Деревня Лебедево – кладбище Лебедево».
Обратно: Автодорога «Деревня Лебедево – кладбище Лебедево», Автодорога «Тверь — Лотошино — Шаховская — Уваровка», Автодорога «М-10 «Россия», Проспект 50 лет Октября, Проспект Ленина, Улица маршала Конева, Улица Бориса Полевого, Улица Строителей, Бульвар Профсоюзов, Улица Машинистов, Улица Карбышева, Светлая улица, Складская улица, Улица Освобождения, Волоколамское шоссе, Улица Можайского, Октябрьский проспект, Волоколамский путепровод, Волоколамский проспект, Улица Коминтерна.
Маршрут №228: пос. Аввакумово – микрорайон «Южный». 9 автобусов среднего класса, интервал – 15 минут.
Маршрут следования: Автодорога на Аввакумово, Сахаровское шоссе, Улица академика Туполева, Улица Новая Заря, Третьяковский переулок, Улица Красина, Улица Зинаиды Коноплянниковой, Бульвар Шмидта, Комсомольский проспект, Тверской проспект, Проспект Победы, Волоколамский проспект, Волоколамский путепровод, Октябрьский проспект, Улица Можайского, Бульвар Гусева, Улица Королёва, Улица Левитана, Улица Можайского, Октябрьский проспект, Волоколамский путепровод, Волоколамский проспект, Проспект Победы, Тверской проспект, Комсомольский проспект, Бульвар Шмидта, Улица Зинаиды Коноплянниковой, Улица Красина, Третьяковский переулок, Улица Шишкова, Улица академика Туполева, Сахаровское шоссе, Автодорога на Аввакумово.
Маршрут №154к: Речной вокзал — Дмитрово-Черкассы – Пролетарка. 14 автобусов, интервал – 10 минут.
Маршрут следования туда: Набережная Афанасия Никитина, Комсомольский проспект, Улица Горького, Петербургское шоссе, Автодорога «М10 Россия», Автодорога ««Москва — Санкт-Петербург» — Дмитрово-Черкассы», Автодорога «М10 Россия», Проспект 50 лет Октября, Проспект Ленина, Проспект Калинина.
Туда: Проспект Калинина, Проспект Ленина, Проспект 50 лет Октября, Автодорога «М10 Россия», Автодорога ««Москва — Санкт-Петербург» — Дмитрово-Черкассы», Автодорога «М10 Россия», Санкт-Петербургское шоссе, Улица Горького, Комсомольский проспект, Набережная Афанасия Никитина.