Как сообщают «Известия», собственный военкор издания Дмитрий Астрахань сегодня, 5 марта, побывал в освобождённых районов Артёмовска (укр.Бахмут).
Военкор пообщался с бойцами ЧВК «Вагнер», которые уточнили, что ряд районов города освобождены и уже зачищены от украинских боевиков.
Многие дома полностью разрушены, что показывает интенсивность шедших здесь боёв. Какие-то артиллерийскими ударами – после выявления огневых точек, какие-то брал «Вагнер», вступая в контактный бой в украинскими военными. В том числе это делалось, чтобы обезопасить мирное население. Часть жителей до сих пор не покинули город.
Украинские подразделения понесли серьёзные потери, но, по словам сотрудников ЧВК «Вагнер», на смену опытным бойцам Киев присылает совсем неподготовленных.
Укрепрайоны военнослужащие ВСУ устраивали в жилых домах и социальных объектах.
Подробнее в материале «Известий»:
Корреспондент «Известий» показал освобожденные после боев районы Артемовска

