Как сообщают «Известия», над последней дорогой, по которой для украинского гарнизона в Артёмовске шло основное снабжение, десантники и бойцы ЧВК «Вагнер» установили частичный контроль.
Это дорога, которая ведёт через посёлок Хромово в Артёмовск. У ВФУ остался единственный маршрут подвоза вооружений – по лесопосадкам и пересечённой местности. Это довольно затруднительно.
Уточняется, что за сутки украинские войска на донецком направлении потеряли до 360 военных и наёмников, больше 20 единиц техники.
Продолжаются активные действия российских штурмовиков в западной части города. Поддержку оказывают авиация и воздушно-десантные войска ВС РФ. Пресекаются попытки переброски ВФУ резервов, пояснили в Минобороны РФ.
Подробнее в материале «Известий»:
Проезд закрыт: ВС РФ перерезали последнюю дорогу в Артёмовск

