25 апреля
- Театр драмы: 19.00 – «Нежное сердце» (16+).
- Театр кукол: 11.00 – «Дюймовочка» (0+).
- Библиотека имени Горького: 12.00 – XII Всероссийский конкурс
- «Моя семейная реликвия» (6+), 14.00 – музыкально-поэтическая презентация «камуфляжных» сборников для российских бойцов СВО (12+), 15.00 – «Кто такие дропы и как не стать мошенником», лекция из цикла «Финансовая грамотность» (12+), 18.00 – фестиваль «Музыка волжских берегов» (12+).
- Филармония: 18.30 – «В краю магнолий» – концерт-воспоминание группы «Ариэль» (6+).
26 апреля
- Театр драмы: 18.30 – «Шум за сценой» (18+).
- Театр кукол: 12.00 – путешествие по закулисью (12+).
- ТЮЗ: 12.00 – «Вождь краснокожих» (6+), 18.30 – «История небольшого города» (12+).
- Библиотека имени Горького: 12.00 – международная историческая акция «Диктант Победы» (12+), 18.00 – фестиваль «Музыка волжских берегов» (12+).
- Филармония: 18.30 – «Парижская симфония» – концерт лауреата международных конкурсов Егора Колесова (орган) (6+).
- Городской музейно-выставочный центр: открытие персональной выставки народного художника Республики Татарстан, известного российского портретиста и пейзажиста Мансура Саттарова (16+).
27 апреля
- Театр драмы: 17.30 – «Нежное сердце» (16+), 18.00 – «Шум за сценой» (18+).
- Театр кукол: 11.00 – «Котенок по имени Гав» (0+).
- ТЮЗ: 18.30 – «Пустота» (18+).
- Филармония: 18.00 – «Русский фольклор в джазовых тонах» – концерт группы Кати Ямщиковой (6+).
- Библиотека имени Горького: 14.00 – лекцию «Павел Федотов» в рамках проекта «Поговорим об искусстве» читает историк Анна Яковлева (12+), 14.00 – «Булат Окуджава. Вот такая история» – литературно-музыкальный спектакль творческого объединения «Серебряные звуки» (Ивантеевка, Московская область) (12+), 15.00 «Пасха» – мастер-класс по изготовлению текстильной народной куклы (6+).
- Музей тверского быта: 13.00 – интерактивное мероприятие «Сказ о нарядах и обрядах» (6+).
- Пространство возможностей «Дом 36»: 17.00 – обсуждаем роман Льва Толстого «Анна Каренина» в книжном клубе «Дома 36» вместе с литературным обозревателем Полиной Лаймроуз (18+).
28 апреля
- Театр драмы: 17.30 – «Нежное сердце» (16+), 18.00 – «Шум за сценой» (18+).
- ТЮЗ: 17.00 – «Пигмалион» (12+).
- Театр кукол: 11.00 – «Котенок по имени Гав» (0+).
- Филармония: 12.00 – «Сны Миядзаки» – концерт с песочной анимацией камерного оркестра «Antonio Orchestra» (6+), 15.00 – «Мелодии нашего любимого кино» – концерт камерного оркестра «Antonio Orchestra» (6+), 18.00 – «Поэзия русского рока» – концерт камерного оркестра «Antonio Orchestra» с видеоинсталляциями (6+).
- Библиотека имени Горького: 14.00 – «Корея: эпоха трех государств» – урок культуры в рамках проекта ИНОmix (12+), 12.00 – «ЭкоДень» (6+).
- Музей тверского быта: 12.00 – интерактивная программа «Светлая история» (6+), 14.00 – мастер-класс по рисованию шерстью (6+).
- Пространство возможностей «Дом 36»: 17.00 – смотрим и обсуждаем фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» (2004). Проводят кинематографист Анастасия Ломовцева и священник Димитрий Курдюков (18+).
29 апреля
- Театр кукол: 11.00 – «Аистенок и Пугало» (0+).
- ТЮЗ: 15.00 – «Сказка о царе Салтане» (6+), 18.00 – «История небольшого города» (12+), 19.00 – «INTO.ТЮЗ» (6+),
30 апреля
- Театр драмы: 14.00 – «Антон Павлович шутит…» (12+), 19.00 – «Калека с острова Инишмаан» (18+).
- Театр кукол: 11.00 – «Дюймовочка» (0+).
- ТЮЗ: 11.00 – «История небольшого города» (12+), 17.00 – «Москва–Петушки» (18+).
1 мая
- Театр драмы: 18.30 – «Таланты и поклонники» (16+).
- Театр кукол: 11.00 – «Конек-Горбунок» (0+).
- ТЮЗ: 13.00 – «История небольшого города» (12+).
- Филармония: 18.00 – «И.С. Бах. Великие токкаты» – концерт Людмилы Голуб (6+).