13 апреля
Театр кукол: 12.00 – «Журавлиные перья» (6+).
Театр драмы: 18.30 – «Доходное место» (16+).
ТЮЗ: 11.00 и 14.00 – «Сказка о царе Салтане» (6+).
Библиотека имени Горького: мастер-класс «Пасхальная открытка» (12+).
14 апреля
Филармония: Александр Посикера (фагот), Ольга Посикера (фортепиано) и Евсевий Зубков (ударные) играют джаз и аргентинское танго (6+).
Театр кукол: 18.00 – «Фрида. Memoria» (16+).
Театр драмы: 18.30 – «Таланты и поклонники» (16+).
ТЮЗ: 11.00, 14.00 – «Мультивселенная Заходера» (6+), 17.00 – «Бык, осел и звезда» (6+).
Библиотека имени Горького: 15.00 – творческий вечер поэта и композитора Агаты Овсепян-Липинской (6+).
15 апреля
Филармония: 18.00 – гитаристы Евгений Финкельштейн и его ученики играют русскую и западноевропейскую музыку (6+), 12.00 – театрализованный музыкальный концерт для детей (0+).
Театр кукол: 11.00 – «Три поросенка» (0+), 16.00 – «Дары волхвов» (6+).
Театр драмы: 17.00 – «Вишневый сад» (16+).
ТЮЗ: 11.00, 14.00 – «Мультивселенная Заходера» (6+), 17.00 – «Бык, осел и звезда» (6+).
Библиотека имени Горького: 15.00 – «На пути к гимну», лекция к 140-летию Александра Александрова (12+), 1400 – презентация проекта «Искра» в Горьковке (12+).
16 апреля
Филармония: 14.00 и 18.00 – погружение в волшебную атмосферу миров Миядзаки с ансамблем ClassicaPlus (6+).
Театр кукол: 11.00 – «Сказки Колобка»» (0+).
Театр драмы: 17.30 – «Лица и встречи» (12+).
ТЮЗ: 11.00, – «Мультивселенная Заходера» (6+), 18.00 – Виктор Зинчук, концерт «Юбилей в Пасху» (12+).
Пространство возможностей «Дом 36»: 14.30 – пасхальная выставка картин художников Владимира Васильева и Андрея Юдина «Весенняя пора» (12+).
Библиотека имени Горького: 16.00 – пасхальный концерт хора ветеранов (12+), 12.00 – мастер-класс по росписи пасхального яйца (6+).
18 апреля
Театр кукол: 11.00 – «Волшебная лампа Аладдина» (0+).
Театр драмы: 19.00 – «Антон Павлович шутит» (12+).
ТЮЗ: 14.00 – «Чуковский и все-все-все» (6+), 19.00 – «Поединок» (12+).
Пространство возможностей «Дом 36»: 18.00 – продолжение мастер-классов по исторической русской вязи, ведет художник-педагог Марина Буланина (12+).
Филармония: 18.30 – концерт ансамбля Тверской филармонии «Ad Libitum» (6+).
19 апреля
Театр кукол: 11.00 – «Приключения Буратино» (0+).
Театр драмы: 19.30 – «Свидетель обвинения» (18+), 19.00 – поэтический спектакль (12+).
ТЮЗ: 12.00 – «Красавица и чудовище» (6+), 19.00 – «Поединок» (12+).
Библиотека имени Горького: 18.30 – моноспектакль Леши Зинатулина «В городе Черемухине» (6+), 11.00 – Сергей Рачинский и его роль в истории российского образования (12+), 15.30 – мастер-класс по скетчингу «Пасхальный натюрморт» (12+).
Филармония: 18.30 – Пасхальный концерт играет пианист Сергей Тарасов, в программе – Чайковский и Рахманинов (6+).
Картинная галерея:
Выставка из цикла «Коллекция в коллекции: художественные сокровища князей Куракиных в собрании Тверской областной картинной галереи», «Наш свет – театр!» (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство из собрания Тверской картинной галереи), «Дух времени» – выставка живописи Надежды Цикулиной (6+).