1 апреля понедельник 18.30
Лауреат международных конкурсов
Квартет русских народных инструментов
«СКИФ» (г. Астрахань)
В программе: произведения И.С. Баха, И. Брамса, М. Глинки, А. Бородина, В. Андреева, В. Городовской, В. Черникова, Е. Дербенко и др.
3 апреля среда 18.30
Концерт виолончельной музыки
Лауреат и призер престижных международных конкурсов
Лауреат XIII и XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Умберто Клеричи (виолончель, Италия)
Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов
Ирина Кривченко
В программе: произведения И.С. Баха, Й. Брамса, С.В. Рахманинова
5 апреля пятница 18.30
Филармоническая хоровая капелла
«ЯРОСЛАВИЯ»
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Дирижер – Владимир Контарев
В программе: Г.Ф. Гендель Псалом «Dixit Dominus» HWV 232 для солистов, хора и оркестра соль минор – первое исполнение в Твери!
а также произведения Ф. Мендельсона-Бартольди, Й. Райнбергера, А. Пярта, С. Рахманинова, Р. Щедрина и др.
9 апреля вторник 18.30
Концерт фортепианной музыки
«Возвращенная музыка»
Лауреат международных конкурсов
Денис Бурштейн
В программе: произведения Я.П. Свелинка, Б. Бартока, И.С. Баха
11 апреля четверг 18.30 и 13 апреля суббота 17.00
«По волнам моей памяти»
Исполнители: заслуженный артист России Виктор Сухов, заслуженная артистка России Ирина Гефеле, лауреат международных конкурсов театр танца «Let’s Dance»
Режиссер: Галина Петрова
Балетмейстер: Джон Шенгелия
В программе: старинные романсы, романсы на стихи С. Есенина, Б. Окуджавы, В. Высоцкого, О. Митяева и др.
15 апреля понедельник 18.30
Весенний вечер премьер
Знакомые и полузабытые мелодии
30-х – 50-х гг. XX века
Российский государственный академический камерный
«ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Народная артистка России
Светлана БЕЗРОДНАЯ
В программе: произведения Леонида и Эдит Утесовых, Вадима Козина, Константина Сокольского, Александра Цфасмана, Эдди Рознера
17 апреля среда 18.30 и 18 апреля четверг 18.30
К 140-летию со дня рождения С.В. Рахманинова
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Солисты: заслуженная артистка России Татьяна Скворцова (сопрано), лауреат международных конкурсов Василий Гафаров (баритон)
В программе: Кантата «Весна», романсы, камерная музыка
19 апреля пятница 18.30
«Вечер фортепианной музыки»
Лауреат международных конкурсов Сергей Тарасов
В программе: произведения Ф. Шуберта, И.С. Баха – Ф. Бузони, С. Рахманинова
21 апреля воскресенье 17.00
«Признание в любви»
Лауреат международных конкурсов
Трио «Romance»
(Эстония)
В программе: старинные и современные русские романсы, ретро-лирика
23 апреля вторник 18.30
«NIRVANA в джазе»
Квартет Антона Румянцева
(г. Москва)
Антон Румянцев (саксофон)
Роман Дмитриев (рояль)
Сергей Васильев (контрабас)
Александр Зингер (ударные)
24 апреля среда 18.30
Вечер органной музыки
«Призрак оперы»
Лауреат международных конкурсов Александр Удальцов
В программе: произведения И.С. Баха, А. Гильмана, Ф. Мендельсона, П.И. Чайковского, А. Пьяццолы, Дж. Гершвина и др.
__________________________________________________________________
Художественный руководитель филармонии Андрей КРУЖКОВ