Тверской гидрометцентр предупредил о резком похолодании, которое ожидает Верхневолжье в пятницу, 3 января. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, температура воздуха упадет до -8 градусов, а на дорогах образуется сильная гололедица.
Сотрудники областного МЧС призвали жителей Верхневолжья воздержаться от поездок на дальние расстояния, а также не выходить на улицу без особой необходимости. Следование данные рекомендациям поможет избежать обморожения и переохлаждения.
Также сотрудники ведомства призвали соблюдать правила эксплуатации электроприборов и печного оборудования и не оставлять их без присмотра.
Водителям порекомендовали соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других машин.
Сотрудники МЧС также сообщили, что 2 января сохранится сильный ветер, скорость которого будет достигать 17 м/с.

