В Тверской области прокуратура выступила на защиту интересов пенсионерки, столкнувшейся с невыполнением обязательств потребительским инвестиционным кооперативом «Эль-Коммерс». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По информации, полученной в ходе проверки, в декабре 2022 женщина вложила более двух миллионов рублей в кооператив, рассчитывая на получение обещанного дохода. После невыполнения условий соглашения со стороны кооператива и безуспешных попыток вернуть средства, прокуратура обратилась в суд с требованием о расторжении договора, возврате вложенных средств и начисленных процентов в общем размере свыше 200 тысяч рублей.
Суд отреагировал на заявление прокуратуры, удовлетворив иск в полном объеме. На момент публикации данного сообщения решение суда не вступило в законную силу.

