В Лихославле возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 77-летней жительницы Твери, которая обманула 86-летнего пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД. Предположительно, женщина обманом завладела квартирой пожилого человека.
Мужчина познакомился с подозреваемой через объявление в местной газете. Затем между ними завязались отношения. После женщина переехала жить к пенсионеру. Через некоторое время она убедила его составить расписку на сумму больше 1,7 миллиона рублей, а также подписать договор купли-продажи на его квартиру. Также обвиняемая оказывала на мужчину психологическое давление и настраивала против родных. А когда она получила квартиру, то убедила жениха вступить с ней в брак. Оказалось, что пенсионер не был в курсе, что он не владелец квартиры. Позже ему рассказала об этом соседка, когда заметила его квитанцию на коммуналку. В ней указывался другой собственник. Пенсионер отправился к родственникам, посоветовался с ними и пошел в полицию.
Идет следствие. Полицейские проводят следственные действия, которые направлены на восстановление права потерпевшего на свое жилье.

