По данным транспортной полиции региона, в ходе проведения мероприятия «Чистое поколение» около железнодорожного полотна Октябрьской железной дороги в Твери был доставлен в дежурную часть 40-летний житель региона.
При досмотре у него в кармане куртки обнаружили и изъяли 4 свертка фольгированной бумаги, внутри которых находилось растительное вещество. Такое же вещество полицейские изъяли из кармана джинсов гражданина. Экспертиза показала, что в свертках и пакетике находилась марихуана массой 10 граммов. Мужчина признался, что приобрел наркотик бесконтактным способом через тайник-закладку, но только для личного употребления.
Дознание Тверского ЛО МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Расследование продолжается.

