В пресс-службе Торопецкого районного суда рассказали, что мужчина осужден за использование поддельного водительского удостоверения.
Житель Западнодвинского округа в июле 2024 года договорился в сети «Интернет» о приобретении водительского удостоверения. За услугу он перевел 15 000 рублей.
В августе 2024 года покупатель получил долгожданный бумажный конверт с водительским удостоверением различных категорий.
В октябре уже 2025 года владелец поддельных документов катался по дорогам Тверской области и был остановлен сотрудником Госавтоинспекции.
При проверке было установлено, что водительское удостоверение данному гражданину не принадлежит. Экспертиза установила, что бланк документа не соответствует продукции, выпускаемой предприятиями Гознак.
Мужчина в судебном заседании свою вину признал. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев.

