В Западной Двине 63-летний житель был признан виновным за убийство. Об этом сообщили в пресс-службе Западнодвинского межрайонного суда.
Из материалов уголовного дела следует, что ночью 12 сентября прошлого года пьяный 52-летний житель города пришел к пенсионеру, которого вывел из квартиры дома в коридор для распития алкоголя. У них произошла ссора. Нужно отметить, что обвиняемый также был пьян. Из-за неприязненных отношений гражданин пошел на убийство. В коридоре второго этажа мужчина достал разделочный нож и не меньше 32 раз ударил потерпевшего. Были задеты грудь, живот, туловище, лицо, шея. В результате мужчина умер на месте происшествия.
При вынесения приговор суд учел, что гражданин впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал вину и раскаялся, также он помогал следствию и принес извинения потерпевшим. По мнению суда, повод для преступления также стали противоправность и аморальность поведения потерпевшего. Но суд признал отягчающим обстоятельством тот факт, что гражданин был пьян.
Злоумышленник направится в колонию строгого режима на 8 лет. С него в пользу сына убитого в счет возмещения расходов на погребение взыскано 46 400 рублей и компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

