7 мая руководитель региона Виталий Королев провел оперативное совещание в Ржеве, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Ранее мы сообщали, что в городе Ржев была отражена атака БПЛА.
Жители домов оперативно эвакуированы, размещены в гостинице. Уже проведено обследование кровли, жилых помещений на предмет безопасности. Принято решение о возможности возвращения людей в квартиры.

Виталий Королев поблагодарил жителей за понимание ситуации, собранность и отсутствие паники. В преддверии 9 мая глава Тверской области еще раз акцентировал внимание на усилении мер безопасности.
Виталий Королев также поговорил с жильцами дома и успокоил их.
«Мы рядом. Мы вас не бросаем! Все здесь: и глава города, и МЧС. Самое главное – все живы. Окна восстановим, – сказал Виталий Королев при общении с местной жительницей. – Враги хотят испортить нам праздник, но у них это не получится».



