25 ДТП произошло в выходные дни в Тверской области | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка
Международная выставка-форум ВДНХ

25 ДТП произошло в выходные дни в Тверской области

09:58

24 декабря 2018

1640

25 ДТП произошло в выходные дни в Тверской области

На территории Тверской области с 21 по 23 декабря произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 34 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Твери произошло 10 ДТП, в которых 11 человек получили травмы.

23 декабря в 22.00 на автодороге С.Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец на 128 км Калязинского района 46-летний водитель с признаками опьянения, управляя Рено Меган, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажиры — 25-летняя женщина и 18-летний мужчина получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

23 декабря около 20.00 на Свободном переулке в Твери 30-летний водитель, управляя Сузуки SX4, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 8-летнюю девочку. Бригадой СМП девочка осмотрена на месте ДТП, после оказания медпомощи отпущена. 

23 декабря около 17.40 на ул. Левитана в Твери 27-летний водитель, управляя а/м Фольксваген Поло, на нерегулируемом перекрестке при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м Мерседес Бенц GLK220 под управлением 37-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате Фольксваген врезался в припаркованный Рено Логан, а тот в свою очередь — в припаркованный Рено Меган. Мерседес в результате столкновения совершил наезд на припаркованный а/м Киа Карнивал. Пострадал водитель а/м Фольксваген Поло. Бригадой СМП с травмами доставлен в ГБУЗ БСМП Твери, после оказания медицинской помощи отпущен. 28-летняя женщина-пассажир Фольксвагена бригадой СМП доставлена в ГБУЗ БСМП  Твери с травмами, после оказания медицинской помощи отпущена. 

23 декабря в 09.35 на 257 км а/д М-10 «Россия» 65-летний водитель а/м Фольксваген Caddy, двигаясь в направлении Москвы, при обгоне попутно движущегося транспортного средства не справился с управлением, в результате неконтролируемого заноса совершил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, где совершил столкновение с а/м Исузу под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП водитель Фольксвагена с травмами госпитализирован, после оказания медицинской помощи отпущен. 66-летняя женщина-пассажир Фольксвагена с травмами госпитализирована. 47-летний пассажир а/м Исузу с травмами госпитализирован. 

23 декабря около 08.25 на Сахаровском ш. в Твери 31-летняя женщина, управляя а/м Шкода Октавия, не выбрала скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за управлением т/с, в результате чего, потеряв управление, совершила съезд в кювет с последующим наездом на препятствие. Бригадой СМП с травмами доставлена в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущена. 

23 декабря около 03.20 на ул. Макарова в Твери 30-летний водитель, управляя а/м VOLKSWAGEN PASSAT, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с VOLKSVAGEN JETTA под управлением 23-летнего водителя.После этого VOLKSVAGEN JETTA врезался в припаркованные TOYOTA FORTUNER и RENAULT SCENIC и в стойку дорожного знака. В результате ДТП пострадал пассажир  VOLKSVAGEN JETTA — 25-летняя женщина. Бригадой СМП осмотрена на месте ДТП, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. 

23 декабря около 01.30 на Октябрьском пр-те в Твери 24-летний водитель, управляя а/м ДЭУ НЕКСИЯ, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего, потеряв управление, совершил наезд на металлический контейнер. Водитель доставлен в приемное отделение медицинского учреждения, после оказания медицинской помощи отпущен.

22 декабря около 21.32 на наб. А. Никитина в Твери 62-летний водитель, управляя а/м Форд, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением и врезался в ограждение в виде металлической конструкции. Отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношение водителя составлен административный материал по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ. Бригадой СМП мужчина осмотрен на месте ДТП, от госпитализации отказался. 

22 декабря около 21.20 в Кашине на ул. Профинтерна 35-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-21140, сбил нетрезвого пешехода, находившегося у края проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с травмами доставлен в медицинское учреждение.

22 декабря около 20.00 41-летний водитель а/м Чери А 21, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по а/д В.Волочек-Бежецк-Сонково (Вышневолоцкий район), при повороте налево не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимуществом в движении, и столкнулся с Тойотой Камри под управлением 43-летнего водителя, двигавшегося во встречном направлении. Тойота съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП пострадала 45-летняя женщина-пассажир Тойоты. Женщина на попутном транспорте доехала до дома, где после почувствовала ухудшение здоровья и обратилась в больницу.

21 декабря около 08.55 на ул. Софьи Перовской в Твери 35-летняя женщина, управляя а/м HYUNDAI IX35, совершила наезд на 35-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения а/м HYUNDAI IX35. В результате ДТП пешеход с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущена.

21 декабря около 18.10 на Волоколамском проспекте в Твери 40-летняя женщина, управляя а/м TOYOTA AVENSIS, на регулируемом перекрестке при повороте налево совершила наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

21 декабря около 19.50 на ул. Красина в Твери неустановленный водитель, управляя а/м Опель Астра, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м ВАЗ 21074 под управлением 22-летнего водителя, который двигался с встречного направления прямо. После этого водитель Опеля с места ДТП скрылся. В результате ДТП водитель ВАЗа с полученными травмами самостоятельно обратился в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

22 декабря около 07.00 на 121 км а/д Тверь-Бежецк-Весьегонск Бежецкого района 30-летний водитель, управляя а/м JAC HFC 6500A1T, по неустановленной причине совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м ВАЗ-21103 под управлением 57-летнего водителя. Водитель JAC HFC 6500A1T с места ДТП скрылся, впоследствии установлен. В результате ДТП водитель ВАЗа 43-летняя женщина-пассажир JAC HFC 6500A1T с полученными травмами были доставлены в ГУБЗ «Бежецкая ЦРБ».

22 декабря около 07.21 на 149 км ФАД М-10 «Россия» Калининского района 39-летний водитель, управляя а/м SKODA OCTAVIA, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия и совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП 25-летняя девушка-пассажир с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

22 декабря около 13.00 на 20 км а/д Москва-С.Петербург-Конаково-Иваньково Конаковского района, в светлое время суток, при мокром дорожном покрытии, имеющем по одной полосе движения в каждом направлении, 82-летний водитель, управляя автомашиной Лада 219410 (Калина), не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным Рено Сандеро под управлением 38-летней женщины, с последующем съездом в кювет. В результате ДТП 79-летняя женщина-пассажир Лады от полученных травм скончалась в медицинском учреждении, водитель автомобиля Лада и три пассажира автомобиля Рено — 44-летний мужчина (не пристегнутый ремнем безопасности), 56-летняя женщина (не пристегнутая ремнем безопасности) и 9-летняя девочка (не пристегнутая ремнем безопасности) с травмами были доставлены в медицинское учреждение.

22 декабря около 13.00 на ул.Кирова в поселке Красномайском Вышневолоцкого района 46-летняя женщина-водитель Рено Сандеро, двигаясь со стороны ФАД М-10 «Россия», при попытке объезда находящихся на дороге собак не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с а/м Хонда Фит под управлением 62-летней женщины. В результате ДТП водитель и 56-летняя женщина-пассажир автомобиля Хонда Фит с травмами доставлены в медицинское учреждение.

22 декабря около 14.45 на 401 км а\д Тверь-Рождествено-Первое Мая-Ильинское Кимрского района 19-летний водитель, управляя а/м Чери А15, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и съехал в кювет. В результате ДТП водитель с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

22 декабря около 18.15 на 326 км СПАД М-11 Вышневолоцкого района 47-летний водитель а/м Вольво FH в составе с полуприцепом Шмитц, двигаясь в направлении Санкт-Петербурга, не справился с управлением и совершил наезд на Ваз 21074 под управлением 39-летнего водителя, который остановился на проезжей части дороги из-за ранее происшедшего ДТП. 40-летний мужчина и 40-летняя женщина — пассажиры Ваза с полученными травмами госпитализированы.

22 декабря около 18.40 на ул. Мира в Западной Двине 63-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-21103, сбил 65-летнюю женщину-пешехода, после чего скрылся с места ДТП, впоследствии установлен. Пояснить траекторию движения пешехода водитель не смог, так как, со слов, был ослеплен светом фар встречного автомобиля. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась при транспортировке в медицинское учреждение.

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

Появилось решение суда по делу нарушившего миграционные правила гражданина Грузии

11:49 / 26.04.2024 42

2 мая 2024 года в Тверской области проводят в последний путь бойца из Ржева

11:43 / 26.04.2024 145

Суд в Верхневолжье приговорил к обязательным работам любителя наркотиков

11:14 / 26.04.2024 103

В Омске задержали мужчину, скрывавшегося от суда за ДТП в Тверской области

10:45 / 26.04.2024 116

«Сосредоточиться на созидании и памяти, а не выпивке»: депутат Госдумы предложил ограничить продажу алкоголя на майских

10:30 / 26.04.2024 172

Добровольцы из Твери помогут школьникам подготовиться к экзаменам

10:07 / 26.04.2024 58

Организации обязаны представлять бухгалтерскую отчетность только в электронном виде

09:50 / 26.04.2024 82

В Кесовой Горе прошел турнир в честь погибшего участника СВО Зыбина Андрея

09:47 / 26.04.2024 180

Больше 1700 жителей Тверской области, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, получают различные меры поддержки 

09:41 / 26.04.2024 83

В Калининском округе провели уроки по борьбе с мошенничеством для учителей

09:23 / 26.04.2024 151

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Верхневолжья за вклад в ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС

09:20 / 26.04.2024 69

В 2024 году в России откроются квесты по мотивам отечественных фильмов

09:14 / 26.04.2024 105

Атака доппельгангеров: число фейковых банковских приложений выросло на 25%

09:03 / 26.04.2024 145

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

08:41 / 26.04.2024 83

Как правильно готовить и есть шашлык — советы диетолога

08:07 / 26.04.2024 328

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

23:58 / 25.04.2024 286

В Тверской области взорванный фашистами мост достанут из Волги и сделают экспонатом

22:31 / 25.04.2024 595

Глава СК России взял на личный контроль дело о непредоставлении жилья сироте из Верхневолжья

22:24 / 25.04.2024 1771

Стало известно, когда Патриарх Кирилл приедет в Тверь

22:20 / 25.04.2024 957

Игорь Руденя: Тверская область объединяется для безопасных майских праздников

22:05 / 25.04.2024 300

Игорь Руденя назвал сроки газификации деревни Чигирево

22:02 / 25.04.2024 256

В ближайшие месяцы запустят движение по новому мосту через реку Лоча в Ржеве

22:02 / 25.04.2024 339

В преддверии Дня Победы больше 50 тысяч жителей получат единовременные выплаты в Тверской области

21:48 / 25.04.2024 491

Игорь Руденя принял важное решение по Ржевской ЦРБ

21:44 / 25.04.2024 540

В ожидании чистой воды: в Ржеве заканчивается строительство нового водозабора

21:39 / 25.04.2024 456

Обновленные казармы за три года: глава Верхневолжья назвал год завершения реконструкции Морозовского городка

21:37 / 25.04.2024 296

В Твери синхронизируют открытие объездного и закрытие на ремонт Горбатого моста

21:31 / 25.04.2024 3805

Игорь Руденя рассказал о судьбе строительных объектов, которые возводятся военными компаниями в Тверской области

21:26 / 25.04.2024 452

Тверская область присоединилась к Всероссийской неделе иммунизации

20:47 / 25.04.2024 239

В Твери проходят мероприятия по предупреждению пожаров в зеленых зонах

20:24 / 25.04.2024 225