Голосуем за наших!

23.09.14 | 10:09

Печать

Уроженка Тверской области (г. Конаково)Алена Бугакова (Россия) – ядро. Завоевала в этом году золото II юношеских Олимпийских игр в Нанкине (на фото), а также установила новый юниорский рекорд страны (19.60).

Мария Кучина (Россия) – высота. Стала чемпионкой мира в помещении, выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке IAAF и завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе.

Алена Лутковская (Россия) – шест. Выиграла юниорский чемпионат мира в Юджине с рекордом турнира (4.50) и вышла в финал взрослого чемпионата Европы.

Алена Шамотина (Украина) – молот. Чемпионка мира среди юниоров с результатом 66.05.

Анежка Драготова (Чехия) – спортивная ходьба. Обладательница золота Юджина на дистанции 10 000 м с новым мировым рекордом в этой возрастной категории — 42:47.25. Так же чешка завоевала бронзу на взрослом чемпионате Европы на дистанции 20 км.

Ангелика Мозер (Швейцария) – шест. Чемпионка юношеской Олимпиады с национальным юниорским рекордом – 4.36.

Дина Ашер-Смит (Великобритания) – спринт. Победительница юниорского чемпионата мира на 100 м. Пробилась в финал на дистанции 200 м на взрослом чемпионате Европы.

Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания) — длина/семиборье. 21-летняя спортсменка завоевала серебро в длине на чемпионате мира в помещении. В семиборье победила на престижном турнире в австрийском городе Гётцис, установив при этом личный рекорд и захватив лидерство в мировом сезоне — 6682 очка. Пропустила половину сезона из-за травмы.

Морган Лэйк (Великобритания) — высота/семиборье. Завоевала два золота на юниорском чемпионате мира – в семиборье и высоте.

Анна Тарасюк (Белоруссия) – копье. Победительница юношеской Олимпиады с результатом 59.52.

Руги Диалло (Франция) – тройной прыжок. Выиграла золото юниорского чемпионата мира.

Шанис Крафт (Германия) — диск. Бронзовый призер чемпионата Европы в Цюрихе.