В Тверской области на 176 километре автодороги М-11 «Нева» — Северном обходе Твери открыли многофункциональный заправочный комплекс компании «ЛУКОЙЛ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Новый объект является самым крупным в Европе. 28 ноября губернатор Тверской области, а также руководство «ЛУКОЙЛа» и «Российских автомобильных дорог» побывали на МФЗ.
Площадь АЗС составляет больше 1,5 тысячи кв. метров. На нем работают 75 человек. Также представлены необходимые для поездок виды услуг. В комплексе расположены зал, кафе, зона для выгула домашних животных, парковка для легковых автомобилей, автобусные остановки для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, обустроены места для грузовиков и мототранспорта, работает пост подкачки шин с модулем пылесоса и розливом стеклоомывающей жидкости, а также функционирует сателлит — топливораздаточный вентиль. Одновременно на АЗС могут заправляться 24 транспортные средства.
Ранее наш информационный портал сообщал, что 16 июля открылся Северный обход Твери. Участие приняли президент России, губернатор Тверской области, федеральные ведомства и дорожные организации.







