Тверское «Динамо» в первой игре большой питерской серии набрало лишь 1 очко | официальный сайт «Тверские ведомости»

Тверское «Динамо» в первой игре большой питерской серии набрало лишь 1 очко

09:53

13 ноября 2019

989

ХК Динамо (Тверь) начал серию из восьми матчей против команд Санкт-Петербурга с неудачи. 12 ноября в Северной столице динамовцы дали бой команде «СКА-Нева». Игра проходила в равной борьбе, однако в овертайме успех сопутствовал питерской ледовой дружине.

Динамовцы сразу взяли быка за рога. Как передает пресс-служба бело-голубых, первую десятиминутку они выиграли за явным преимуществом, завершив стартовое деклассирование соперника заброшенной шайбой.  А на 11-й минуте Семен Панкратов и Павел Ткаченко выскочили «два в одного», счет открыл Ткаченко. После этого ошеломленные армейцы Невы, наконец-то, крепче взялись за клюшки и отодвинули игру от своих ворот. Уже на 13 минуте им удалось сравнять счет – цели достиг бросок Даниила Огирчука.

Динамовцы тут же отквиталось — через 10 секунд вновь распечатав ворота хозяев, Однако арбитры после просмотра видеозаписи эпизода отменили шайбу. Как выяснилось, она отскочила в сетку от конька Георгия Бусарова.

Второй период получился сухим.  Было много силовой борьбы, но при этом соперники играли корректно.

Начало третьего периода стало  серьезным испытанием для «Динамо» — у команды удалили двух игроков. Однако бело-голубые выстояли. За наших сыграла штанга.  Свое численное преимущество динамовцы также не смогли воплотить в заброшенные шайбы. Концовку периода динамовцы провели в атаке, но опять же без результата. Игра перешла в овертайм.

В дополнительную пятиминутку успеха добились питерские хоккеисты. Огирчук сделал дубль, попав в дальнюю девятку ворот Кузнецова.

Уступив в овертайме, «Динамо» набирает одно очко. Уже завтра бело-голубые сыграют в Санкт-Петербурге с одноклубниками с берегов Невы. В этой игре нашим придется выложиться на полную катушку – противостоять им будет лидер регулярного чемпионата ВХЛ.

Пресс-конференция

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:

– Скажу коротко – хорошая игра, «Неву» с победой. Наши ребята – красавцы, остальное без слов. Всё.

Константин Курашев, главный тренер «СКА-Нева» Санкт-Петербург:

– Позволю себе чуть побольше слов. Действительно, была хорошая игра. «Динамо» – отличная команда, хорошо организованная, быстрая. Мне понравилось, что сегодня хоккей получился быстрым, что обе команды играли в атакующей манере, интересной. Да, хотелось бы, как, думаю, и моему коллеге тоже, чтобы побольше голов забивалось ребятами; но вот так получилось сегодня – вратари хорошо сыграли, где-то не смогли реализовать моменты. Повторюсь: мне игра понравилась, хорошая, темповая, интересная – никто не закрывался, все хорошо играли и в атаке, и в обороне; соблюдали баланс. Нам повезло чуть-чуть больше в овертайме.

Статистика

«СКА-Нева» Санкт-Петербург – «Динамо» Тверь – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

12 ноября 2019. Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город», 988 зрителей.

Голы: 0:1 – Ткаченко (Панкратов, 10:25), 1:1 – Огирчук (Калабушкин, 12:48), 2:1 – Огирчук (64:01).

Статистика матча. Броски: 61-57; броски в створ: 34-34; вбрасывания: 22-39; штраф: 4-6.

«СКА-Нева» Санкт-Петербург. Аскаров (Лысенков). Калабушкин – Глухов, Огирчук – Курбатов – Яровинский; Баринов – Мироманов, Глотов – Цицюра – Михнин; Александров – Тихонов, Овечкин – Кукштель – Конозов (К); Семин – Петьков, Ожигихин – Царюк – Скворцов.

«Динамо» Тверь. Кузнецов (Куликов). Орлов – Семенеко, Иванов – Шипов – Пластинин (А); Кобелев (К) – Кожемякин, Панкратов – Бусаров (А) – Ткаченко; Сухов – Ирицян, Верба – Брызгалов – Бешаров; Прибыльский – Аль-Джилауи, Денисов – Зайцев – Кацевич.
Главные судьи: Александр Степучёв, Александр Комаров. Линейные судьи: Михаил Ибрагимов, Александр Локтев.

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

23:58 / 25.04.2024 154

В Тверской области взорванный фашистами мост достанут из Волги и сделают экспонатом

22:31 / 25.04.2024 275

Глава СК России взял на личный контроль дело о непредоставление жилья сироте из Верхневолжья

22:02 / 25.04.2024 192

В преддверии Дня Победы больше 50 тысяч жителей получат единовременные выплаты в Тверской области

21:48 / 25.04.2024 305

Игорь Руденя принял важное решение по Ржевской ЦРБ

21:44 / 25.04.2024 200

В ожидании чистой воды: в Ржеве заканчивается строительство нового водозабора

21:39 / 25.04.2024 198

Обновленные казармы за три года: глава Верхневолжья назвал год завершения реконструкции Морозовского городка

21:37 / 25.04.2024 203

В Твери синхронизируют открытие объездного и закрытие на ремонт Горбатого моста

21:31 / 25.04.2024 1923

Игорь Руденя рассказал о судьбе строительных объектов, которые возводятся военными компаниями в Тверской области

21:26 / 25.04.2024 280

Тверская область присоединилась к Всероссийской неделе иммунизации

20:47 / 25.04.2024 149

В Твери проходят мероприятия по предупреждению пожаров в зеленых зонах

20:24 / 25.04.2024 138

Призывники из Верхневолжья посетилии 344 Центр боевого применения и переучивания летного состава

19:52 / 25.04.2024 170

В Твери пропала 37-летняя женщина в темной жилетке с пауком и белых тапочках

19:35 / 25.04.2024 278

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

19:20 / 25.04.2024 154

Тверская прокуратура взяла под контроль ДТП с несовершеннолетним

18:51 / 25.04.2024 197

Правительство Тверской области утвердило границы особо охраняемых природных территорий

18:33 / 25.04.2024 190

27 апреля в Твери начнут отключать отопление в жилых домах

18:18 / 25.04.2024 789

Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом

17:51 / 25.04.2024 170

Уход в онлайн: мужчины в Тверской области стали чаще покупать товары на маркетплейсах

17:38 / 25.04.2024 144

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил отвагу и профессионализм танкистов из Верхневолжья

17:20 / 25.04.2024 283

Игра на бирже не задалась: молодой тверичанин перевел «брокеру» крупную сумму денег

16:45 / 25.04.2024 255

В МТППК сообщили об изменениях в расписании пригородных поездов на майских выходных

16:21 / 25.04.2024 296