В Тверской области объявлена акция «Письмо малышу», приуроченная к празднованию Дня беременных, который отмечается 7 апреля в праздник Благовещения. Министерство демографии и семейной политики региона приглашает к участию женщин, в том числе ожидающих ребенка.
Для участия необходимо разместить фотографию периода беременности или снимок первой встречи с ребенком под публикацией в сообществе «Тверская семья» в социальной сети «ВКонтакте» по указанной ссылке. Участникам нужно указать свои фамилию, имя, отчество и место проживания. Дополнительно к изображению можно оставить короткий текст, посвященный ребенку.
К участию принимаются публикации, размещенные до 10.00 6 апреля. По итогам конкурса выберут пять лучших работ, авторы которых получат подарочные сертификаты в СПА-центры Твери и приглашение на областное мероприятие ко Дню беременных. При оценке будут учитывать количество отметок «нравится», однако этот показатель не станет основным. Организаторы сообщили, что присланные материалы могут быть использованы при оформлении выставок, праздничных мероприятий и информационных материалов, а отправка работы означает согласие участников с этими условиями.

