Торжокской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение против 56-летней жительницы округа. Её признали виновной в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере по неосторожному обращению с огнём.
По материалам дела, в ноябре 2024 года пьяная женщина пришла в здание фермы ЗАО «Глухово», где работает её супруг, чтобы накормить коров. Не сумев развязать верёвку на рулоне сена, она подожгла её спичками.
В результате вспыхнувший пожар повредил здание и уничтожил 19 голов крупного рогатого скота. Общая сумма ущерба превысила 5 млн рублей.
Суд с учётом доводов государственного обвинителя приговорил подсудимую к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % зарплаты в доход государства. Наказание назначено условно с испытательным сроком один год.

