С мая по август прошлого года мужчина, действуя в составе преступной группы, украл у компании ОАО «РЖД» щебень объемом 2100 куб. м. Данный материал предназначался для ремонта участков железнодорожного полотна. В результате компании причинен ущерб на суммы свыше 4,6 млн рублей. В обязанности обвиняемого мужчины входил контроль погрузки и вывоза щебня.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что преступная деятельность была пресечена сотрудниками областного управления ФСБ России.
Суд приговорил подсудимого, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы 1 год. Назначено также дополнительное наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью на 2 года.

