28 мая состоялось очередное заседание постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу. Депутаты под председательством Станислава Петрушенко рассмотрели пять вопросов повестки дня. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона.
Было принято положительное решение по законодательной инициативе комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу по проекту закона «О признании утратившими силу отдельных законов Тверской области». Речь идёт о законах, срок действия которых уже истёк.
Депутаты приняли к сведению и дали рекомендации по информациям Правительства Тверской области об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2024-2025 годов и о ходе реализации краткосрочных планов реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014-2043 годы.
По предложению председателя комитета был поддержан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части совершенствования системы государственного регулирования в области разработки, утверждения и контроля за выполнением инвестиционных программ организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения).
Депутаты также поддержали обращения Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) в Правительство Российской Федерации по вопросу о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.



